Соборное богослужение в храме

27 ноября в Покровском храме села Заокское священниками нашего благочиния совершена Божественная Литургия.

Двадцать семь лет прошло с тех пор, как был освящен маленький храм, приспособленный из старой пожарной части, и вот, священники и прихожане стали впервые участниками соборного служения в обновленном, можно сказать, заново построенном храме. В течение четырех последних лет вокруг старого, неудобного храма, приспособленного под богослужебные нужды из пожарной части, вырос новый храм, светлый и просторный.

И, хотя ещё предстоит в нём много потрудиться, чтобы соблюсти все требования к православному храму, однако службы совершать уже можно в тепле и удобстве, с хорошей акустикой и освещением.

На праздничном обеде после богослужения благочинный иерей Вячеслав Мамаев благодарил участвующих и помогающих в строительстве прихожан за их жертвенные усилия, которые обязательно обернутся пользой не только для верующих, но и для всего села.